RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 3, страницы 44–55 (Mi dm1334)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об элементарных словарных функциях, получаемых на основе ограниченной префиксной конкатенации

С. С. Марченков

МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: На множестве словарных функций в алфавите $\{1,2\}$ вводится операция ограниченной префиксной конкатенации. На основе этой операций и операции суперпозиции определяется класс BPC полиномиально вычислимых функций. Устанавливается принадлежность классу BPC ряда словарных функций, а также замкнутость класса BPC относительно некоторых известных операций. Вводится некоторый тип двуленточных нестирающих машин Тьюринга и доказывается, что функции из класса BPC можно вычислить на машинах этого типа за полиномиальное время. Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 13-01-00958.

Ключевые слова: операция ограниченной префиксной конкатенации, полиномиально вычислимая функция.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00958
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 13-01-00958.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1334

Полный текст: PDF файл (426 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2016, 26:3, 155–163

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716
Статья поступила: 14.04.2015

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Об элементарных словарных функциях, получаемых на основе ограниченной префиксной конкатенации”, Дискрет. матем., 27:3 (2015), 44–55; Discrete Math. Appl., 26:3 (2016), 155–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar15}
\by С.~С.~Марченков
\paper Об элементарных словарных функциях, получаемых на основе ограниченной префиксной конкатенации
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 3
\pages 44--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1334}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1334}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468400}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849928}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2016
\vol 26
\issue 3
\pages 155--163
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2016-0013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000384440200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979885354}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1334
  • https://doi.org/10.4213/dm1334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i3/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “Операция ограниченной префиксной конкатенации и конечные базисы по суперпозиции”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 91–99  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Marchenkov, “Bounded prefix concatenation operation and finite bases with respect to the superposition”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 303–309  crossref  isi
    2. С. С. Марченков, “Об операциях ограниченного суффиксного суммирования и мультиплицирования”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:4 (2017), 60–76  mathnet  crossref  elib; S. S. Marchenkov, “On the operations of bounded suffix summation and multiplication”, J. Appl. Industr. Math., 11:4 (2017), 545–553  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:26
    Литература:31
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019