RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 3, страницы 108–122 (Mi dm1338)  

Среднее и дисперсия числа подфункций случайной булевой функции, близких к множеству аффинных функций

А. А. Серов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для случайных равновероятных булевых функций изучается распределение количеств подфункций от заданного числа переменных, близких к множеству аффинных булевых функций. Показано, например, что для булевых функции от $n$ переменных математическое ожидание числа подфункций от $s\geqslant 3+\log_2 n$ переменных, расстояние Хэмминга от которых до множества аффинных функций меньше $2^{s-2}$, стремится к $0$ при $n\rightarrow\infty$.

Ключевые слова: случайная булева функция, подфункция, аффинные булевы функции, расстояние Хэмминга.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1338

Полный текст: PDF файл (475 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2017, 27:1, 23–34

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.213.2
Статья поступила: 17.02.2015

Образец цитирования: А. А. Серов, “Среднее и дисперсия числа подфункций случайной булевой функции, близких к множеству аффинных функций”, Дискрет. матем., 27:3 (2015), 108–122; Discrete Math. Appl., 27:1 (2017), 23–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser15}
\by А.~А.~Серов
\paper Среднее и дисперсия числа подфункций случайной булевой функции, близких к множеству аффинных функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 3
\pages 108--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1338}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1338}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468404}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849932}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2017
\vol 27
\issue 1
\pages 23--34
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2017-0004}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000403470400004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85016990736}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1338
  • https://doi.org/10.4213/dm1338
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i3/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:35
    Литература:27
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020