RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 3, страницы 145–157 (Mi dm1341)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О бесповторных преобразованиях случайных величин над конечными полями

А. Д. Яшунский

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Рассматриваются преобразования независимых случайных величин над конечным полем бесповторными формулами. Строятся подмножества распределений случайных величин, которые сохраняются бесповторными преобразованиями. Кроме того, строится семейство распределений, которые могут быть сколь угодно точно приближены бесповторным преобразованием независимых одинаково распределенных случайных величин, распределение которых не имеет нулевых компонент.

Ключевые слова: случайная величина, конечное поле, распределение вероятностей, сохраняемое множество, приближение.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1341

Полный текст: PDF файл (538 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2015, 25:5, 311–321

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.213.8+519.7
Статья поступила: 27.02.2015

Образец цитирования: А. Д. Яшунский, “О бесповторных преобразованиях случайных величин над конечными полями”, Дискрет. матем., 27:3 (2015), 145–157; Discrete Math. Appl., 25:5 (2015), 311–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yas15}
\by А.~Д.~Яшунский
\paper О бесповторных преобразованиях случайных величин над конечными полями
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 3
\pages 145--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1341}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1341}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468406}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849934}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2015
\vol 25
\issue 5
\pages 311--321
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2015-0030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366855300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949985238}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1341
  • https://doi.org/10.4213/dm1341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i3/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. D. Yashunsky, “On convex polytopes of distributions preserved by finite field operations”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 011, 10 с.  mathnet
    2. А. Д. Яшунский, “Конечные системы операций для аппроксимации дискретных вероятностных распределений”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 010, 7 с.  mathnet  crossref
    3. А. Д. Яшунский, “Выпуклые многогранники распределений, сохраняемые операциями конечного поля”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 4, 54–58  mathnet  mathscinet; A. D. Yashunskii, “Convex polyhedra of distributions preserved by operations over a finite field”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:4 (2017), 165–168  crossref  isi
    4. А. Д. Яшунский, “Алгебры вероятностных распределений на конечных множествах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 320–335  mathnet  crossref  elib; A. D. Yashunsky, “Algebras of probability distributions on finite sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 304–318  crossref  isi  elib
    5. А. Д. Яшунский, “Выпуклые алгебры вероятностных распределений, индуцированные конечными ассоциативными кольцами”, Дискрет. матем., 31:1 (2019), 133–142  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:66
    Литература:39
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020