RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 3, страницы 158–159 (Mi dm1342)  

Об асимптотике числа бесповторных булевых функций в базисе $\{&,\lor,\oplus,\lnot\}$

В. А. Воблый

МГТУ им. Н.Э. Баумана

Аннотация: Получена асимптотическая формула для числа $S_n$ бесповторных булевых функций от $n$ переменных в базисе $\{&,\lor,\oplus,\lnot\}$ при $n\to\infty\;:S_n\sim cn^{-3/2}\alpha^nn!$, где $c\approx0.1998398363\;,\alpha\approx7.549773429\;.$

Ключевые слова: бесповторная булева функция, перечисление, асимптотика.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1342

Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2017, 27:1, 55–56

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.175.3
Статья поступила: 31.03.2015

Образец цитирования: В. А. Воблый, “Об асимптотике числа бесповторных булевых функций в базисе $\{&,\lor,\oplus,\lnot\}$”, Дискрет. матем., 27:3 (2015), 158–159; Discrete Math. Appl., 27:1 (2017), 55–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vob15}
\by В.~А.~Воблый
\paper Об асимптотике числа бесповторных булевых функций в базисе $\{\&,\lor,\oplus,\lnot\}$
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 3
\pages 158--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1342}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468407}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849935}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2017
\vol 27
\issue 1
\pages 55--56
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2017-0006}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000403470400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1342
  • https://doi.org/10.4213/dm1342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i3/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:29
    Литература:35
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020