RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 4, страницы 26–37 (Mi dm1345)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О вырождении разложимых ветвящихся процессов

В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Исследуется асимптотическое поведение при $n\rightarrow \infty $ условного распределения числа частиц в разложимом критическом ветвящемся процессе $\mathbf{Z}(m)=(Z_{1}(m),\ldots,Z_{N}(m))$ с $N$ типами частиц в момент $m=n-k$, $k=o(n)$, при условии, что процесс выродился в момент $n$.
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).

Ключевые слова: разложимые ветвящиеся процессы, критичность, условные предельные теоремы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1345

Полный текст: PDF файл (484 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2016, 26:3, 183–192

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1509.00759
Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.24
Статья поступила: 18.06.2015

Образец цитирования: В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “О вырождении разложимых ветвящихся процессов”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 26–37; Discrete Math. Appl., 26:3 (2016), 183–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VatDya15}
\by В.~А.~Ватутин, Е.~Е.~Дьяконова
\paper О вырождении разложимых ветвящихся процессов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 4
\pages 26--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1345}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1345}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3497370}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06626656}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849938}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2016
\vol 26
\issue 3
\pages 183--192
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2016-0016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000384440200006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27119080}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979934256}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1345
  • https://doi.org/10.4213/dm1345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i4/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Афанасьев, “О разложимом ветвящемся процессе с двумя типами частиц”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 7–19  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Afanasyev, “On a decomposable branching process with two types of particles”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 1–12  crossref  isi  elib
    2. Е. Е. Дьяконова, “Редуцированные многотипные критические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 58–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Elena E. D'yakonova, “Reduced multitype critical branching processes in random environment”, Discrete Math. Appl., 28:1 (2018), 7–22  crossref  isi
    3. В. А. Ватутин, “Условная функциональная предельная теорема для разложимых ветвящихся процессов с двумя типами частиц”, Матем. заметки, 101:5 (2017), 669–683  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Vatutin, “A Conditional Functional Limit Theorem for Decomposable Branching Processes with Two Types of Particles”, Math. Notes, 101:5 (2017), 778–789  crossref  isi
    4. Г. К. Кобаненко, “Предельные теоремы для ограниченных ветвящихся процессов”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 18–28  mathnet  crossref  elib
    5. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Разложимые ветвящиеся процессы с двумя типами частиц”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 3–18  mathnet  crossref  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Decomposable branching processes with two types of particles”, Discrete Math. Appl., 28:2 (2018), 119–130  crossref  isi
    6. Е. Е. Дьяконова, “Докритический разложимый ветвящийся процесс в смешанной среде”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 14–26  mathnet  crossref  elib; E. E. D'yakonova, “A subcritical decomposable branching process in a mixed environment”, Discrete Math. Appl., 28:5 (2018), 275–283  crossref  isi
    7. В. И. Афанасьев, “Функциональная предельная теорема для разложимого ветвящегося процесса с двумя типами частиц”, Матем. заметки, 103:3 (2018), 323–335  mathnet  crossref  elib; V. I. Afanasyev, “A Functional Limit Theorem for Decomposable Branching Processes with Two Particle Types”, Math. Notes, 103:3 (2018), 337–347  crossref  isi
    8. В. А. Ватутин, “Условная предельная теорема для близких к критическим ветвящихся процессов с финальным типом частиц”, Матем. вопр. криптогр., 9:4 (2018), 53–72  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:21
    Литература:13
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019