RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 4, страницы 38–48 (Mi dm1346)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Повторения цепочек на бинарном деревесо случайными метками вершин

А. М. Зубков, В. И. Круглов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Для полного бинарного дерева, каждой вершине которого случайно, равновероятно и независимо от остальных вершин присвоена метка из конечного алфавита, получены формулы для математических ожиданий чисел пар цепочек с одинаково помеченными вершинами. Доказана теорема о сходимости распределений числа пар непересекающихся цепочек с одинаково помеченными вершинами к сложному пуассоновскому распределению.
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).

Ключевые слова: бинарные деревья с помеченными вершинами, повторения цепочек, пуассоновская аппроксимация

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1346

Полный текст: PDF файл (443 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2016, 26:3, 145–153

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Статья поступила: 30.10.2015

Образец цитирования: А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Повторения цепочек на бинарном деревесо случайными метками вершин”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 38–48; Discrete Math. Appl., 26:3 (2016), 145–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubKru15}
\by А.~М.~Зубков, В.~И.~Круглов
\paper Повторения цепочек на бинарном деревесо случайными метками вершин
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 4
\pages 38--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1346}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1346}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3497371}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1345.05092}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849939}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2016
\vol 26
\issue 3
\pages 145--153
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2016-0012}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000384440200002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27119078}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979930850}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1346
  • https://doi.org/10.4213/dm1346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i4/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Зубков, О. П. Орлов, “Предельные распределения экстремальных расстояний до ближайшего соседа”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 3–17  mathnet  crossref  elib; A. M. Zubkov, O. P. Orlov, “Limit distributions of extremal distances to the nearest neighbor”, Discrete Math. Appl., 28:3 (2018), 189–199  crossref  isi
    2. В. Г. Михайлов, “О свойстве редукции для числа $H$-эквивалентных цепочек в дискретной цепи Маркова”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 66–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. G. Mikhailov, “On the reduction property of the number of $H$-equivalent tuples of states in a discrete Markov chain”, Discrete Math. Appl., 28:2 (2018), 75–82  crossref  isi
    3. В. И. Круглов, “Повторения цепочек на $q$-ичном дереве со случайными метками вершин”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 48–67  mathnet  crossref  elib; V. I. Kruglov, “On coincidences of tuples in a $q$-ary tree with random labels of vertices”, Discrete Math. Appl., 28:5 (2018), 293–307  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:26
    Литература:27
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019