RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2015, том 27, выпуск 4, страницы 49–66 (Mi dm1347)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Суммы модулей коэффициентов Уолша–Адамара булевых функций

Р. А. Де Ла Крус Хименес, О. В. Камловский

ООО "Центр сертификационных исследований", г. Москва

Аннотация: В работе приводятся достижимые оценки снизу и сверху для сумм модулей коэффициентов Уолша–Адамара булевых функций от $n$ переменных. Вычисляются средние значения рассматриваемых сумм в классе всех булевых функций от $n$ переменных и его подклассе, состоящем из всех сбалансированных функций. Строятся классы сбалансированных нелинейных функций у которых суммы модулей коэффициентов Уолша–Адамара близки к соответствующим нижним и верхним оценкам

Ключевые слова: булевы функции, коэффициенты Уолша–Адамара, фильтрующие генераторы

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1347

Полный текст: PDF файл (477 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2016, 26:5, 259–272

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Статья поступила: 07.08.2015

Образец цитирования: Р. А. Де Ла Крус Хименес, О. В. Камловский, “Суммы модулей коэффициентов Уолша–Адамара булевых функций”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 49–66; Discrete Math. Appl., 26:5 (2016), 259–272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{De Kam15}
\by Р.~А.~Де Ла Крус Хименес, О.~В.~Камловский
\paper Суммы модулей коэффициентов Уолша--Адамара булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2015
\vol 27
\issue 4
\pages 49--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1347}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3497372}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849940}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2016
\vol 26
\issue 5
\pages 259--272
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2016-0023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000390939400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1347
  • https://doi.org/10.4213/dm1347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v27/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Камловский, “Суммы модулей коэффициентов Уолша–Адамара некоторых сбалансированных булевых функций”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017), 75–98  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. В. В. Ященко, О. А. Логачев, С. Н. Фёдоров, “О $\Delta$-эквивалентности булевых функций”, Дискрет. матем., 30:4 (2018), 29–40  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:60
    Литература:45
    Первая стр.:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019