RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2016, том 28, выпуск 2, страницы 3–11 (Mi dm1364)  

Алгоритм поиска идентичных объектов с ограниченной в худшем случае временной сложностью и линейным объемом памяти

Э. Э. Гасановa, А. М. Зубковb, Н. В. Клыковаc

a МГУ им. М. В. Ломоносова
b Математический институт им. В. А. Стеклова Российской Академии наук
c ПАО ЛУКОЙЛ

Аннотация: Описаны и исследованы новые алгоритмы поиска идентичных объектов за не зависящее от объема базы данных число операций. Один из этих алгоритмов использует в среднем линейно зависящее от объема базы число ячеек памяти.

Ключевые слова: поиск по ключу, временная сложность алгоритмов, объем памяти

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1364

Полный текст: PDF файл (425 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2016, 26:5, 273–278

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.712.43
Статья поступила: 06.12.2015

Образец цитирования: Э. Э. Гасанов, А. М. Зубков, Н. В. Клыкова, “Алгоритм поиска идентичных объектов с ограниченной в худшем случае временной сложностью и линейным объемом памяти”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 3–11; Discrete Math. Appl., 26:5 (2016), 273–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GasZubKly16}
\by Э.~Э.~Гасанов, А.~М.~Зубков, Н.~В.~Клыкова
\paper Алгоритм поиска идентичных объектов с ограниченной в худшем случае временной сложностью и линейным объемом памяти
\jour Дискрет. матем.
\yr 2016
\vol 28
\issue 2
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1364}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3559787}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06653792}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414198}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2016
\vol 26
\issue 5
\pages 273--278
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2016-0024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000390939400003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27578914}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84996962825}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1364
  • https://doi.org/10.4213/dm1364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v28/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:17
    Литература:32
    Первая стр.:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020