RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2016, том 28, выпуск 2, страницы 27–43 (Mi dm1366)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Спектральный метод оценки числа решений систем нелинейных уравнений с линейными рекуррентными аргументами

О. В. Камловский

ООО "Центр сертификационных исследований"

Аннотация: Предлагается общий подход к получению оценок числа решений систем нелинейных уравнений. Окончательные оценки устанавливаются в случае, когда аргументами функций в системе выступают знаки линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа.

Ключевые слова: линейные рекуррентные последовательности, системы нелинейных уравнений, кольца Галуа, спектральный метод, коэффициенты кросс-корреляции

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1366

Полный текст: PDF файл (495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2017, 27:4, 199–211

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.547+512.552
Статья поступила: 07.08.2015

Образец цитирования: О. В. Камловский, “Спектральный метод оценки числа решений систем нелинейных уравнений с линейными рекуррентными аргументами”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 27–43; Discrete Math. Appl., 27:4 (2017), 199–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam16}
\by О.~В.~Камловский
\paper Спектральный метод оценки числа решений систем нелинейных уравнений с линейными рекуррентными аргументами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2016
\vol 28
\issue 2
\pages 27--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1366}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1366}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3559789}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414200}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2017
\vol 27
\issue 4
\pages 199--211
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2017-0022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411525100001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028036808}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1366
  • https://doi.org/10.4213/dm1366
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v28/i2/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Камловский, А. Д. Бугров, “Параметры одного класса функций, заданных на конечном поле”, Матем. вопр. криптогр., 9:4 (2018), 31–52  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:9
    Литература:22
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019