RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2016, том 28, выпуск 2, страницы 133–145 (Mi dm1376)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Кольца Безу без нецентральных идемпотентов

А. А. Туганбаев

Национальный исследовательский университет ”МЭИ”

Аннотация: Пусть $A$ – кольцо Безу без нецентральных идемпотентов. Если $A$ – риккартово кольцо, то $A$ – эрмитово кольцо. Если $A$ – заменяемое кольцо, то каждая прямоугольная матрица над $A$ диагонализируема.
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект №16-11-10013).

Ключевые слова: кольцо Безу, эрмитово кольцо, диагонализируемое кольцо

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10013
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект №16-11-10013).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1376

Полный текст: PDF файл (497 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2016, 26:6, 369–377

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
Статья поступила: 15.03.2016

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Кольца Безу без нецентральных идемпотентов”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 133–145; Discrete Math. Appl., 26:6 (2016), 369–377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug16}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Кольца Безу без нецентральных идемпотентов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2016
\vol 28
\issue 2
\pages 133--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1376}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1376}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3559799}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414210}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2016
\vol 26
\issue 6
\pages 369--377
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2016-0031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000390939700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85007569931}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1376
  • https://doi.org/10.4213/dm1376
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v28/i2/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “О полуцепных кольцах”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 150–157  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Tuganbaev, “On serial rings”, Discrete Math. Appl., 27:2 (2017), 131–135  crossref  isi
    2. А. А. Туганбаев, “Кольца Безу, аннуляторы и диагонализируемость”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 253–256  mathnet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:9
    Литература:22
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020