RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2016, том 28, выпуск 3, страницы 3–13 (Mi dm1379)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Функциональная предельная теорема для остановленного случайного блуждания, достигающего высокого уровня

В. И. Афанасьев

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Для остановленного случайного блуждания с нулевым сносом, рассматриваемого при условии достижения им высокого уровня, доказана теорема о сходимости по распределению в пространстве $D[0,+\infty)$ к броуновскому прыжку в высоту.

Ключевые слова: броуновская извилина, броуновская экскурсия, броуновский прыжок в высоту, остановленное случайное блуждание, функциональные предельные теоремы.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1379

Полный текст: PDF файл (445 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2017, 27:5, 269–276

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.217.31
Статья поступила: 12.01.2016

Образец цитирования: В. И. Афанасьев, “Функциональная предельная теорема для остановленного случайного блуждания, достигающего высокого уровня”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 3–13; Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 269–276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Afa16}
\by В.~И.~Афанасьев
\paper Функциональная предельная теорема для остановленного случайного блуждания, достигающего высокого уровня
\jour Дискрет. матем.
\yr 2016
\vol 28
\issue 3
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1379}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1379}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3643042}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27349801}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2017
\vol 27
\issue 5
\pages 269--276
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2017-0027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000414954500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85031790435}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1379
  • https://doi.org/10.4213/dm1379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v28/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Афанасьев, “Функциональная предельная теорема для локального времени остановленного случайного блуждания”, Дискрет. матем., 31:1 (2019), 7–20  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:22
    Литература:31
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020