RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2016, том 28, выпуск 3, страницы 97–110 (Mi dm1385)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О вероятности наличия в случайной последовательности цепочек с одинаковой структурой

В. Г. Михайлов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: В работе получено асимптотическое выражение (с явно выписанной оценкой остаточного члена) для вероятности наличия в отрезке последовательности полиномиальных испытаний, управляемых цепью Маркова, цепочек с повторениями знаков, имеющих одинаковую структуру.

Ключевые слова: полиномиальная схема, цепь Маркова, структура цепочки, эквивалентные цепочки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1385

Полный текст: PDF файл (475 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2017, 27:6, 377–386

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212+519.214
Статья поступила: 15.06.2016

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “О вероятности наличия в случайной последовательности цепочек с одинаковой структурой”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 97–110; Discrete Math. Appl., 27:6 (2017), 377–386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik16}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper О вероятности наличия в~случайной последовательности цепочек с~одинаковой структурой
\jour Дискрет. матем.
\yr 2016
\vol 28
\issue 3
\pages 97--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1385}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1385}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3643048}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27349818}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2017
\vol 27
\issue 6
\pages 377--386
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2017-0038}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000417791200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85038386604}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1385
  • https://doi.org/10.4213/dm1385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v28/i3/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Зубков, О. П. Орлов, “Предельные распределения экстремальных расстояний до ближайшего соседа”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 3–17  mathnet  crossref  elib; A. M. Zubkov, O. P. Orlov, “Limit distributions of extremal distances to the nearest neighbor”, Discrete Math. Appl., 28:3 (2018), 189–199  crossref  isi
    2. В. Г. Михайлов, “О свойстве редукции для числа $H$-эквивалентных цепочек в дискретной цепи Маркова”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 66–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. G. Mikhailov, “On the reduction property of the number of $H$-equivalent tuples of states in a discrete Markov chain”, Discrete Math. Appl., 28:2 (2018), 75–82  crossref  isi
    3. В. И. Круглов, “Повторения цепочек на $q$-ичном дереве со случайными метками вершин”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 48–67  mathnet  crossref  elib; V. I. Kruglov, “On coincidences of tuples in a $q$-ary tree with random labels of vertices”, Discrete Math. Appl., 28:5 (2018), 293–307  crossref  isi
    4. В. Г. Михайлов, “Управляемая полиномиальная схема размещения”, Матем. вопр. криптогр., 9:1 (2018), 75–88  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Литература:12
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019