RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2016, том 28, выпуск 3, страницы 145–159 (Mi dm1388)  

Циклические разложения множеств, разделяющие орграфы и циклические классы игр с гарантированным выигрышем

А. М. Чуднов

Военная академия связи им. С. М. Буденного

Аннотация: Исследуются условия существования коалиционных игр с результатом, инвариантным относительно циклического сдвига номеров участников, под которыми они выступают в роли игроков. Для общего числа $n$ участников игры определены границы числа $k$ участников одной коалиции, при котором существует игра, обеспечивающая выигрыш этой коалиции при всех циклических сдвигах номеров игроков. Приводятся процедуры построения так называемых разделяющих орграфов, на которых определяются игры Ним-типа с гарантированным выигрышем заданной коалиции.

Ключевые слова: позиционная игра, гарантированный выигрыш, циклическая последовательность, разностное множество.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1388

Полный текст: PDF файл (513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2017, 27:6, 349–359

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.833.5+519.172.3+519.116
Статья поступила: 04.04.2016
Переработанный вариант поступил: 11.08.2016

Образец цитирования: А. М. Чуднов, “Циклические разложения множеств, разделяющие орграфы и циклические классы игр с гарантированным выигрышем”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 145–159; Discrete Math. Appl., 27:6 (2017), 349–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu16}
\by А.~М.~Чуднов
\paper Циклические разложения множеств, разделяющие орграфы и циклические классы игр с~гарантированным выигрышем
\jour Дискрет. матем.
\yr 2016
\vol 28
\issue 3
\pages 145--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1388}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1388}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3643051}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27349824}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2017
\vol 27
\issue 6
\pages 349--359
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2017-0036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000417791200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85038366477}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1388
  • https://doi.org/10.4213/dm1388
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v28/i3/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:711
    Полный текст:25
    Литература:32
    Первая стр.:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020