RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2016, том 28, выпуск 4, страницы 6–28 (Mi dm1389)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О невозвратном случайном блуждании в случайной среде

В. И. Афанасьев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Для случайного блуждания в случайной среде, уходящего в $-\infty$ и являющегося слабо транзиентным, получена предельная теорема для времени достижения высокого уровня.

Ключевые слова: случайное блуждание в случайной среде, ветвящийся процесс в случайной среде с иммиграцией, броуновская экскурсия, функциональные предельные теоремы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00318_а
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант 14-01-00318) и программы "Математические задачи современной теории управления" Президиума РАН.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1389

Полный текст: PDF файл (486 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2018, 28:3, 139–156

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.217.31
Статья поступила: 02.02.2016

Образец цитирования: В. И. Афанасьев, “О невозвратном случайном блуждании в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 6–28; Discrete Math. Appl., 28:3 (2018), 139–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Afa16}
\by В.~И.~Афанасьев
\paper О невозвратном случайном блуждании в случайной среде
\jour Дискрет. матем.
\yr 2016
\vol 28
\issue 4
\pages 6--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1389}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1389}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3699318}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28119088}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2018
\vol 28
\issue 3
\pages 139--156
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2018-0014}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000435373700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048865141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1389
  • https://doi.org/10.4213/dm1389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v28/i4/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Афанасьев, “Двуграничная задача для случайного блуждания в случайной среде”, Теория вероятн. и ее примен., 63:3 (2018), 417–430  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Литература:17
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018