RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2016, том 28, выпуск 4, страницы 58–79 (Mi dm1393)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Редуцированные многотипные критические ветвящиеся процессы в случайной среде

Е. Е. Дьяконова

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Рассматривается многотипный критический ветвящийся процесс $\mathbf{Z}_{n},n=0,1,…$, эволюционирующий в случайной среде, порожденной последовательностью независимых одинаково распределенных случайных величин. Пусть $Z_{m,n}$ — число таких частиц в этом процессе в момент времени $m$, каждая из которых имеет непустое потомство в момент времени $n$. Доказана предельная теорема о распределении логарифма величины $Z_{nt,n}$ в моменты времени $nt, 0\leq t\leq 1,$ при условии невырождения процесса $\mathbf{Z}_{n}$ к моменту $n\rightarrow \infty $.

Ключевые слова: многотипные ветвящиеся процессы, редуцированные ветвящиеся процессы, случайная среда.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1393

Полный текст: PDF файл (578 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2018, 28:1, 7–22

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.27
Статья поступила: 25.10.2016

Образец цитирования: Е. Е. Дьяконова, “Редуцированные многотипные критические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 58–79; Discrete Math. Appl., 28:1 (2018), 7–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya16}
\by Е.~Е.~Дьяконова
\paper Редуцированные многотипные критические ветвящиеся процессы в~случайной среде
\jour Дискрет. матем.
\yr 2016
\vol 28
\issue 4
\pages 58--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1393}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3699322}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28119092}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2018
\vol 28
\issue 1
\pages 7--22
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2018-0002}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425893900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85054978369}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1393
  • https://doi.org/10.4213/dm1393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v28/i4/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. К. Кобаненко, “Предельные теоремы для ограниченных ветвящихся процессов”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 18–28  mathnet  crossref  elib
    2. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде: вероятность невырождения в критическом случае”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 634–653  mathnet  crossref  zmath  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Multitype branching processes in random environment: survival probability for the critical case”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 506–521  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Литература:22
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019