RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2016, том 28, выпуск 4, страницы 91–99 (Mi dm1395)  

Операция ограниченной префиксной конкатенации и конечные базисы по суперпозиции

С. С. Марченков

МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются словарные функции над алфавитом $\{1,2\}$. Для произвольных одноместных функций $f_1,\ldots,f_l$ класс BPC$[f_1,\ldots,f_l]$ определяется как замыкание множества простейших словарных функций и функций $f_1,\ldots,f_l$ относительно операций суперпозиции и ограниченной префиксной конкатенации. Доказывается, что класс BPC$[f_1,\ldots,f_l]$ имеет конечный базис по суперпозиции.

Ключевые слова: операция ограниченной префиксной конкатенации, конечный базис по суперпозиции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00593_а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 16-01-00593.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1395

Полный текст: PDF файл (451 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2017, 27:5, 303–309

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716
Статья поступила: 22.03.2016

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Операция ограниченной префиксной конкатенации и конечные базисы по суперпозиции”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 91–99; Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 303–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar16}
\by С.~С.~Марченков
\paper Операция ограниченной префиксной конкатенации и конечные базисы по суперпозиции
\jour Дискрет. матем.
\yr 2016
\vol 28
\issue 4
\pages 91--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1395}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1395}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3699324}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28119095}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2017
\vol 27
\issue 5
\pages 303--309
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2017-0031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000414954500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85031818063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1395
  • https://doi.org/10.4213/dm1395
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v28/i4/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Литература:20
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019