RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2016, том 28, выпуск 4, страницы 122–138 (Mi dm1397)  

О числе подмножеств кольца вычетов, в которых разность любой пары элементов необратима

П. В. Ролдугин

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: Рассматриваются подмножества $I$ группы вычетов ${Z_d}$, в которых разность любых двух элементов не взаимно проста с $d$. Совокупность таких подмножеств обозначается через $U( d )$, совокупность таких множеств мощности $r$ через $U( {d,\;r} )$. Найдены формулы для вычисления или оценивания величин $| {U( d )} |$ и $| {U( {d,\;r} )} |$.

Ключевые слова: кольцо вычетов, необратимые разности, перечислительная комбинаторика.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1397

Полный текст: PDF файл (563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2018, 28:2, 83–96

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.115
Статья поступила: 17.02.2016

Образец цитирования: П. В. Ролдугин, “О числе подмножеств кольца вычетов, в которых разность любой пары элементов необратима”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 122–138; Discrete Math. Appl., 28:2 (2018), 83–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rol16}
\by П.~В.~Ролдугин
\paper О числе подмножеств кольца вычетов, в которых разность любой пары элементов необратима
\jour Дискрет. матем.
\yr 2016
\vol 28
\issue 4
\pages 122--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1397}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1397}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3699326}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28119097}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2018
\vol 28
\issue 2
\pages 83--96
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2018-0009}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000429576700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85045624308}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1397
  • https://doi.org/10.4213/dm1397
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v28/i4/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:4
    Литература:19
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020