RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2004, том 16, выпуск 1, страницы 14–20 (Mi dm140)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Формула радиуса устойчивости векторной $l_\infty$-экстремальной траекторной задачи

В. А. Емеличев, В. Н. Кричко


Аннотация: Для векторной комбинаторной задачи оптимизации с частными критериями узкого места получена формула предельного возмущения параметров частных критериев, которое не приводит к появлению новых парето-оптимальных решений.
Работа выполнена при поддержке Государственной программы фундаментальных исследований Республики Беларусь “Математические структуры”, проект 913/28.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm140

Полный текст: PDF файл (507 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2004, 14:1, 33–39

Реферативные базы данных:

УДК: 519.10
Статья поступила: 13.08.2002
Переработанный вариант поступил: 22.01.2003

Образец цитирования: В. А. Емеличев, В. Н. Кричко, “Формула радиуса устойчивости векторной $l_\infty$-экстремальной траекторной задачи”, Дискрет. матем., 16:1 (2004), 14–20; Discrete Math. Appl., 14:1 (2004), 33–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EmeKri04}
\by В.~А.~Емеличев, В.~Н.~Кричко
\paper Формула радиуса устойчивости векторной $l_\infty$-экстремальной траекторной задачи
\jour Дискрет. матем.
\yr 2004
\vol 16
\issue 1
\pages 14--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm140}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2069987}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.90057}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2004
\vol 14
\issue 1
\pages 33--39
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939204774148802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm140
  • https://doi.org/10.4213/dm140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v16/i1/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Емеличев, К. Г. Кузьмин, “Анализ чувствительности эффективного решения векторной булевой задачи минимизации проекций линейных функций на $\mathbb R_+$ и $\mathbb R_-$”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, сер. 2, 12:2 (2005), 24–43  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Е. Е. Гуревский, В. А. Емеличев, “Об устойчивости векторной булевой задачи минимизации абсолютных уклонений от нуля линейных функций”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 12, 27–32  mathnet  mathscinet; E. Gurevsky, V. A. Emelichev, “On the stability of the vector Boolean problem of minimizing absolute deviations of linear functions from zero”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:11 (2006), 24–29
    3. В. А. Емеличев, К. Г. Кузьмин, “Об устойчивости векторной комбинаторной задачи с критериями вида MINMIN”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 3–7  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Emelichev, K. G. Kuz'min, “On stability of a vector combinatorial problem with MINMIN criteria”, Discrete Math. Appl., 18:6 (2008), 557–562  crossref
    4. А. Б. Рамазанов, “Об оценке кривизны порядково-выпуклого множества на целочисленной решетке и некоторые смежные вопросы”, Матем. заметки, 84:1 (2008), 153–156  mathnet  crossref  mathscinet; A. B. Ramazanov, “An Estimate for the Curvature of an Order-Convex Set in the Integer Lattice and Related Questions”, Math. Notes, 84:1 (2008), 147–151  crossref  isi
    5. А. Б. Рамазанов, “Об устойчивости градиентного алгоритма в задачах выпуклой дискретной оптимизации и некоторые смежные вопросы”, Дискрет. матем., 23:3 (2011), 82–92  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Ramazanov, “On stability of the gradient algorithm in convex discrete optimisation problems and related questions”, Discrete Math. Appl., 21:4 (2011), 465–476  crossref
    6. В. А. Емеличев, В. В. Коротков, “Устойчивость векторной инвестиционной булевой задачи с критериями Вальда”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Emelichev, V. V. Korotkov, “On stability of a vector Boolean investment problem with Wald's criteria”, Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 367–381  crossref  elib
    7. В. А. Емеличев, К. Г. Кузьмин, “Оценки радиуса устойчивости векторной задачи о максимальном разрезе графа”, Дискрет. матем., 25:2 (2013), 5–12  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Emelichev, K. G. Kuz'min, “Estimating the stability radius of the vector MAX-CUT problem”, Discrete Math. Appl., 23:2 (2013), 145–152  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:447
    Полный текст:127
    Литература:48
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020