RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2017, том 29, выпуск 1, страницы 17–26 (Mi dm1403)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Предельная теорема для мощности образа подмножества при композиции случайных отображений

А. М. Зубков, А. А. Серов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Пусть $\mathcal{N}$ — множество из $N$ элементов и $F_1,F_2,\ldots$ — последовательность случайных независимых равновероятных отображений $\mathcal{N}\to\mathcal{N}$. Для подмножества $S_0\subset \mathcal{N}$, $|S_0|=n$, рассматривается последовательность образов $S_t=F_t(\ldots F_2(F_1(S_0))\ldots)$, $t=1,2\ldots$ Получены условия на $n$, $t$ и $N$, при которых распределение размеров образов $S_t$ асимптотически нормально.

Ключевые слова: случайные равновероятные отображения, композиции случайных отображений, асимптотическая нормальность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1403

Полный текст: PDF файл (492 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2018, 28:2, 131–138

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.214
Статья поступила: 14.07.2016

Образец цитирования: А. М. Зубков, А. А. Серов, “Предельная теорема для мощности образа подмножества при композиции случайных отображений”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 17–26; Discrete Math. Appl., 28:2 (2018), 131–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubSer17}
\by А.~М.~Зубков, А.~А.~Серов
\paper Предельная теорема для мощности образа подмножества при композиции случайных отображений
\jour Дискрет. матем.
\yr 2017
\vol 29
\issue 1
\pages 17--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1403}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3771049}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28405133}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2018
\vol 28
\issue 2
\pages 131--138
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2018-0013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000429576700007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85045693565}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1403
  • https://doi.org/10.4213/dm1403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v29/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Зубков, В. О. Миронкин, “Распределение длины отрезка апериодичности в графе $k$-кратной итерации случайного равновероятного отображения”, Матем. вопр. криптогр., 8:4 (2017), 63–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. Kogan D. Manohar N. Boneh D., “T/Key: Second-Factor Authentication From Secure Hash Chains”, Ccs'17: Proceedings of the 2017 Acm Sigsac Conference on Computer and Communications Security, Assoc Computing Machinery, 2017, 983–999  crossref  isi  scopus
    3. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Оценки среднего размера образа подмножества при композиции случайных отображений”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 27–36  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Zubkov, A. A. Serov, “Estimates of the mean size of the subset image under composition of random mappings”, Discrete Math. Appl., 28:5 (2018), 331–338  crossref  isi
    4. В. О. Миронкин, “Слои в графе $k$-кратной итерации равновероятного случайного отображения”, Матем. вопр. криптогр., 10:1 (2019), 73–82  mathnet  crossref  elib
    5. В. О. Миронкин, “Коллизии и инцидентность вершин компонентам в графе $k$-кратной итерации равновероятного случайного отображения”, Дискрет. матем., 31:4 (2019), 38–52  mathnet  crossref
    6. В. О. Миронкин, “Распределение длины отрезка апериодичности в графе композиции независимых равновероятных случайных отображений”, Матем. вопр. криптогр., 10:3 (2019), 89–99  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:6
    Литература:34
    Первая стр.:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020