RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2017, том 29, выпуск 3, страницы 126–132 (Mi dm1421)  

Арифметические кольца и размерность Крулля

А. А. Туганбаев

Национальный исследовательский университет «МЭИ»

Аннотация: Пусть $A$ – коммутативное арифметическое кольцо. Кольцо $A$ обладает размерностью Крулля в точности тогда, когда каждое фактор-кольцо кольца $A$ конечномерно и не имеет идемпотентных собственных существенных идеалов.

Ключевые слова: арифметическое кольцо, размерность Крулля, идемпотентный идеал.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10013
Исследование выполнено за счет Российского научного фонда (проект 16-11-10013).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1421

Полный текст: PDF файл (387 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2018, 28:2, 113–117

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
Статья поступила: 29.11.2016

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Арифметические кольца и размерность Крулля”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 126–132; Discrete Math. Appl., 28:2 (2018), 113–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug17}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Арифметические кольца и размерность Крулля
\jour Дискрет. матем.
\yr 2017
\vol 29
\issue 3
\pages 126--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1421}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1421}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29887806}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2018
\vol 28
\issue 2
\pages 113--117
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2018-0011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000429576700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85045686997}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1421
  • https://doi.org/10.4213/dm1421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v29/i3/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Литература:15
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020