RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2017, том 29, выпуск 2, страницы 3–17 (Mi dm1425)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Предельные распределения экстремальных расстояний до ближайшего соседа

А. М. Зубковa, О. П. Орловb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва
b МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказаны теоремы о предельных распределениях минимального и максимального расстояний до ближайшего соседа в совокупности случайных независимых точек, имеющих в определенном смысле равномерное распределение на произвольном метрическом пространстве. В качестве примеров таких пространств рассмотрены многомерный тор и двоичный куб.

Ключевые слова: случайные точки в метрическом пространстве, ближайшие соседи, распределения экстремальных значений, двоичный куб

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1425

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2018, 28:3, 189–199

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214+519.212.3
Статья поступила: 21.02.2017

Образец цитирования: А. М. Зубков, О. П. Орлов, “Предельные распределения экстремальных расстояний до ближайшего соседа”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 3–17; Discrete Math. Appl., 28:3 (2018), 189–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubOrl17}
\by А.~М.~Зубков, О.~П.~Орлов
\paper Предельные распределения экстремальных расстояний до ближайшего соседа
\jour Дискрет. матем.
\yr 2017
\vol 29
\issue 2
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1425}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1425}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29437291}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2018
\vol 28
\issue 3
\pages 189--199
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2018-0018}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000435373700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048874583}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1425
  • https://doi.org/10.4213/dm1425
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v29/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. П. Орлов, “Предельные распределения максимального расстояния до ближайшего соседа”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 88–98  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Литература:33
    Первая стр.:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019