RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2017, том 29, выпуск 2, страницы 84–95 (Mi dm1431)  

О теореме восстановления Стоуна для арифметических распределений

М. С. Сгибнев

Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Уточняется известная теорема восстановления Стоуна для арифметических распределений, у которых по крайней мере один из хвостов убывает экспоненциально быстро. Доказывается весьма общий вариант теоремы восстановления для арифметических распределений с полумультипликативной оценкой остаточного члена.

Ключевые слова: теорема восстановления, теорема Стоуна, арифметическое распределение, полумультипликативная последовательность

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1431

Полный текст: PDF файл (469 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2018, 28:6, 397–404

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.4
Статья поступила: 21.12.2016

Образец цитирования: М. С. Сгибнев, “О теореме восстановления Стоуна для арифметических распределений”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 84–95; Discrete Math. Appl., 28:6 (2018), 397–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sgi17}
\by М.~С.~Сгибнев
\paper О теореме восстановления Стоуна для арифметических распределений
\jour Дискрет. матем.
\yr 2017
\vol 29
\issue 2
\pages 84--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1431}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1431}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29437297}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2018
\vol 28
\issue 6
\pages 397--404
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2018-0035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452905000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85058806116}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1431
  • https://doi.org/10.4213/dm1431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v29/i2/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Литература:23
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020