RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2017, том 29, выпуск 4, страницы 106–120 (Mi dm1435)  

О количестве целых точек в многомерной области

А. С. Рыбаков

Лаборатория ТВП

Аннотация: Получена новая верхняя оценка для модуля разности $|\Lambda\cap\mathcal{S}|-\operatorname{vol}(\mathcal{S})/\operatorname{det}\Lambda$, где $\mathcal{S}\subset \mathbb R^n$ – множество объема $\operatorname{vol}(\mathcal{S})$, а $\Lambda\subset \mathbb R^n$ – полная решетка с определителем $\operatorname{det}\Lambda$. Важным практическим приложением этого результата является, например, оценка количества целочисленных решений произвольной системы линейных и нелинейных неравенств.

Ключевые слова: целочисленная решетка, количество целых точек, принцип Гаусса.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1435

Полный текст: PDF файл (476 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2018, 28:6, 385–395

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.9
Статья поступила: 22.05.2017

Образец цитирования: А. С. Рыбаков, “О количестве целых точек в многомерной области”, Дискрет. матем., 29:4 (2017), 106–120; Discrete Math. Appl., 28:6 (2018), 385–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryb17}
\by А.~С.~Рыбаков
\paper О количестве целых точек в многомерной области
\jour Дискрет. матем.
\yr 2017
\vol 29
\issue 4
\pages 106--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1435}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1435}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30737811}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2018
\vol 28
\issue 6
\pages 385--395
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2018-0034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452905000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85058788015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1435
  • https://doi.org/10.4213/dm1435
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v29/i4/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Литература:21
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020