RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2017, том 29, выпуск 3, страницы 24–37 (Mi dm1443)  

Закон квадратного корня в задаче выявления вкраплений в цепях Маркова с неизвестной матрицей переходных вероятностей

А. В. Волгин

Московский технологический университет

Аннотация: Рассматривается классическая модель вкраплений в простую двоичную цепь Маркова с неизвестной матрицей переходных вероятностей. Найдены асимптотические соотношения между длиной отрезка исходной последовательности и объемом вкраплений, при которых предложенный статистический критерий состоятелен.

Ключевые слова: цепь Маркова, вкрапления, статистический критерий.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1443

Полный текст: PDF файл (566 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2019, 29:1, 59–68

Реферативные базы данных:

УДК: 519.246.3
Статья поступила: 05.09.2016

Образец цитирования: А. В. Волгин, “Закон квадратного корня в задаче выявления вкраплений в цепях Маркова с неизвестной матрицей переходных вероятностей”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 24–37; Discrete Math. Appl., 29:1 (2019), 59–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol17}
\by А.~В.~Волгин
\paper Закон квадратного корня в задаче выявления вкраплений в цепях Маркова с неизвестной матрицей переходных вероятностей
\jour Дискрет. матем.
\yr 2017
\vol 29
\issue 3
\pages 24--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1443}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1443}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29887799}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2019
\vol 29
\issue 1
\pages 59--68
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2019-0007}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000459400000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85062561003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1443
  • https://doi.org/10.4213/dm1443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v29/i3/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Литература:25
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020