RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2017, том 29, выпуск 4, страницы 66–86 (Mi dm1447)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О проверяющих тестах размыкания для контактных схем

К. А. Попков

ИПМ им. М.В. Келдыша РАН

Аннотация: Рассматривается задача синтеза двухполюсных контактных схем, реализующих заданные булевы функции и допускающих короткие проверяющие тесты относительно размыканий контактов. Для каждой булевой функции от $n$ переменных найдены минимально возможные значения длин единичного и полного проверяющего тестов. В частности, доказано, что они не превосходят $n$.

Ключевые слова: контактная схема, размыкание контакта, единичный проверяющий тест, полный проверяющий тест.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00025 П
Работа выполнена при поддержке гранта РНФ, проект 14-21-00025 П.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1447

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2018, 28:6, 369–383

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.718.7
Статья поступила: 07.08.2017
Переработанный вариант поступил: 18.10.2017

Образец цитирования: К. А. Попков, “О проверяющих тестах размыкания для контактных схем”, Дискрет. матем., 29:4 (2017), 66–86; Discrete Math. Appl., 28:6 (2018), 369–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop17}
\by К.~А.~Попков
\paper О проверяющих тестах размыкания для контактных схем
\jour Дискрет. матем.
\yr 2017
\vol 29
\issue 4
\pages 66--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1447}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1447}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30737802}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2018
\vol 28
\issue 6
\pages 369--383
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2018-0033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452905000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85058796866}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1447
  • https://doi.org/10.4213/dm1447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v29/i4/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Попков, “О диагностических тестах размыкания для контактных схем”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 271, 24 с.  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Литература:12
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019