RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2017, том 29, выпуск 4, страницы 143–157 (Mi dm1456)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Предельный закон Пуассона для распределения числа компонент в обобщенной схеме размещения

А. Н. Тимашёв

Институт криптографии, связи и информатики

Аннотация: Рассматриваются вопросы, связанные со сходимостью к предельному закону Пуассона распределений числа компонент заданного объема и общего числа компонент в обобщенной схеме размещения. Найдены достаточные условия такой сходимости. Полученные результаты обобщают известные утверждения, дающие условия пуассоновской сходимости числа компонент (циклов, свободных и корневых деревьев, блоков и других структур) в соответствующих обобщенных схемах размещения.

Ключевые слова: обобщенная схема размещения, распределение Пуассона, компоненты, циклы, блоки, деревья, метод перевала.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1456

Полный текст: PDF файл (464 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2019, 29:4, 255–266

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214+519.212.2
Статья поступила: 29.05.2017

Образец цитирования: А. Н. Тимашёв, “Предельный закон Пуассона для распределения числа компонент в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 29:4 (2017), 143–157; Discrete Math. Appl., 29:4 (2019), 255–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim17}
\by А.~Н.~Тимашёв
\paper Предельный закон Пуассона для распределения числа компонент в обобщенной схеме размещения
\jour Дискрет. матем.
\yr 2017
\vol 29
\issue 4
\pages 143--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1456}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1456}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30737817}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2019
\vol 29
\issue 4
\pages 255--266
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2019-0023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000481416500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1456
  • https://doi.org/10.4213/dm1456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v29/i4/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Тимашёв, “Случайные отображения с объемами компонент из заданного множества”, Теория вероятн. и ее примен., 64:3 (2019), 599–609  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. N. Timashev, “Random mappings with component sizes from a given set”, Theory Probab. Appl., 64:3 (2019), 481–489  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Литература:13
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020