RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2017, том 29, выпуск 3, страницы 45–53 (Mi dm1457)  

О свойствах выходной последовательности мультициклического генератора над прямой суммой групп вычетов по модулю 2

Н. М. Меженнаяa, В. Г. Михайловb

a МГТУ им. Н. Э. Баумана
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Выведена формула для частот знаков в выходной последовательности мультициклического генератора над прямой суммой групп вычетов по модулю 2. В случае, когда заполнения регистров генератора случайны и равновероятны, а длины регистров стремятся к бесконечности, найдено предельное совместное распределение для этих случайных величин.

Ключевые слова: мультициклический генератор, прямая сумма групп вычетов по модулю 2, случайная мультициклическая последовательность, частоты знаков.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1457

Полный текст: PDF файл (440 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 519.212.2+519.214
Статья поступила: 16.05.2017

Образец цитирования: Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О свойствах выходной последовательности мультициклического генератора над прямой суммой групп вычетов по модулю 2”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 45–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MezMik17}
\by Н.~М.~Меженная, В.~Г.~Михайлов
\paper О свойствах выходной последовательности мультициклического генератора над прямой суммой групп вычетов по модулю~2
\jour Дискрет. матем.
\yr 2017
\vol 29
\issue 3
\pages 45--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1457}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1457}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29887801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1457
  • https://doi.org/10.4213/dm1457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v29/i3/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Литература:10
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019