RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2018, том 30, выпуск 1, страницы 129–135 (Mi dm1458)  

Модули над строго полупервичными кольцами

А. А. Туганбаевab

a Национальный исследовательский университет МЭИ
b МГУ им. М.В.Ломоносова

Аннотация: Для кольца $A$ равносильны условия: 1) $A$ – строго полупервичное справа кольцо, 2) каждый правый $A$-модуль, который инъективен относительно какого-нибудь существенного правого идеала кольца $A$, является инъективным модулем, 3) каждый квазиинъективный правый $A$-модуль, который инъективен относительно какого-нибудь существенного правого идеала кольца $A$, является инъективным модулем.

Ключевые слова: строго полупервичное кольцо, инъективный модуль, квазиинъективный модуль.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10013
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект 16-11-10013).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1458

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2019, 29:2, 143–147

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
Статья поступила: 29.08.2017

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Модули над строго полупервичными кольцами”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 129–135; Discrete Math. Appl., 29:2 (2019), 143–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug18}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Модули над строго полупервичными кольцами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2018
\vol 30
\issue 1
\pages 129--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1458}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1458}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641294}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2019
\vol 29
\issue 2
\pages 143--147
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2019-0013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000465304800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064847079}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1458
  • https://doi.org/10.4213/dm1458
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v30/i1/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Литература:16
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020