RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2018, том 30, выпуск 1, страницы 66–76 (Mi dm1459)  

О свойстве редукции для числа $H$-эквивалентных цепочек в дискретной цепи Маркова

В. Г. Михайлов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: В работе исследовано явление редукции множества перестановок $H$, возникающее при сходимости распределения числа пар $H$-эквивалентных цепочек в отрезке неразложимой цепи Маркова с конечным числом состояний к дискретным распределениям пуассоновского типа.

Ключевые слова: конечная цепь Маркова, группа перестановок, структура цепочки, $H$-эквивалентные цепочки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1459

Полный текст: PDF файл (460 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2018, 28:2, 75–82

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Статья поступила: 04.09.2017
Переработанный вариант поступил: 16.10.2017

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “О свойстве редукции для числа $H$-эквивалентных цепочек в дискретной цепи Маркова”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 66–76; Discrete Math. Appl., 28:2 (2018), 75–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik18}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper О свойстве редукции для числа $H$-эквивалентных цепочек в дискретной цепи Маркова
\jour Дискрет. матем.
\yr 2018
\vol 30
\issue 1
\pages 66--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1459}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1459}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3781291}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06862908}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641289}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2018
\vol 28
\issue 2
\pages 75--82
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2018-0008}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000429576700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85045680416}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1459
  • https://doi.org/10.4213/dm1459
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v30/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Литература:11
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018