RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2018, том 30, выпуск 1, страницы 19–38 (Mi dm1478)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Мощности генерирующих множеств по операциям из классов решетки Поста

С. А. Комков

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Получены точные значения мощностей минимальных генерирующих множеств для всех декартовых степеней множества из двух элементов, рассматриваемых с произвольным множеством булевых операций из центральной части решетки Поста. Для множеств, содержащих операции из остальных классов решетки Поста, значения получены с точностью до единицы.

Ключевые слова: генерирующие множества, конечные множества, булевы функции, булева алгебра.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1478

Полный текст: PDF файл (1023 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716.5
Статья поступила: 25.10.2017
Переработанный вариант поступил: 11.11.2017

Образец цитирования: С. А. Комков, “Мощности генерирующих множеств по операциям из классов решетки Поста”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 19–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom18}
\by С.~А.~Комков
\paper Мощности генерирующих множеств по операциям из классов решетки Поста
\jour Дискрет. матем.
\yr 2018
\vol 30
\issue 1
\pages 19--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1478}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1478}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641284}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1478
  • https://doi.org/10.4213/dm1478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v30/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhuk D., “The Size of Generating Sets of Powers”, J. Comb. Theory Ser. A, 167 (2019), 91–103  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Литература:18
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019