RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2017, том 29, выпуск 4, страницы 121–129 (Mi dm1480)  

Предельные распределения статистики Пирсона для неоднородной полиномиальной схемы

М. П. Савелов

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Аннотация: Для неоднородной полиномиальной схемы найдены условия, при которых распределение статистики Пирсона сходится к распределению неотрицательно определенной квадратичной формы от независимых случайных величин со стандартным нормальным распределением.

Ключевые слова: критерий хи-квадрат, статистика Пирсона, предельные распределения, нецентральное взвешенное хи-квадрат распределение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01173
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (грант № 17-11-01173).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1480

Полный текст: PDF файл (442 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2019, 29:4, 233–239

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214.5
Статья поступила: 15.05.2017

Образец цитирования: М. П. Савелов, “Предельные распределения статистики Пирсона для неоднородной полиномиальной схемы”, Дискрет. матем., 29:4 (2017), 121–129; Discrete Math. Appl., 29:4 (2019), 233–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav17}
\by М.~П.~Савелов
\paper Предельные распределения статистики Пирсона для неоднородной полиномиальной схемы
\jour Дискрет. матем.
\yr 2017
\vol 29
\issue 4
\pages 121--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1480}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1480}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30737814}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2019
\vol 29
\issue 4
\pages 233--239
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2019-0021}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000481416500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1480
  • https://doi.org/10.4213/dm1480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v29/i4/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Литература:13
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020