RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2017, том 29, выпуск 4, страницы 41–58 (Mi dm1485)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Оценка длины максимального цикла в графе полиномиального преобразования кольца Галуа–Эйзенштейна

О. А. Козлитин

ООО "Центр сертификационных исследований"

Аннотация: Исследуются полиномиальные преобразования конечного коммутативного локального кольца главных идеалов (конечного коммутативного цепного кольца, кольца Галуа–Эйзенштейна). Показано, что в классе колец Галуа–Эйзенштейна с равными мощностями и индексами нильпотентности над кольцами Галуа существуют полиномиальные генераторы с периодом выходной последовательности, превышающим периоды выходных последовательностей полиномиальных генераторов над остальными кольцами.

Ключевые слова: полиномиальное преобразование, период, конечное коммутативное цепное кольцо.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1485

Полный текст: PDF файл (463 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2018, 28:6, 345–358

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.216+512.552
Статья поступила: 18.07.2017

Образец цитирования: О. А. Козлитин, “Оценка длины максимального цикла в графе полиномиального преобразования кольца Галуа–Эйзенштейна”, Дискрет. матем., 29:4 (2017), 41–58; Discrete Math. Appl., 28:6 (2018), 345–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz17}
\by О.~А.~Козлитин
\paper Оценка длины максимального цикла в графе полиномиального преобразования кольца Галуа–Эйзенштейна
\jour Дискрет. матем.
\yr 2017
\vol 29
\issue 4
\pages 41--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1485}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1485}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30737798}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2018
\vol 28
\issue 6
\pages 345--358
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2018-0031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452905000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85058813677}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1485
  • https://doi.org/10.4213/dm1485
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v29/i4/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Козлитин, “Периодические свойства многомерного полиномиального генератора над кольцом Галуа. I”, Матем. вопр. криптогр., 9:3 (2018), 61–98  mathnet  crossref  elib
    2. Д. М. Ермилов, “Количество полиномиальных преобразований максимального периода над кольцами Галуа нечетной характеристики”, Матем. вопр. криптогр., 9:4 (2018), 85–100  mathnet  crossref  elib
    3. В. Е. Викторенков, “Цикловая структура случайных подстановок на множестве двухцветных элементов. I”, Матем. вопр. криптогр., 10:3 (2019), 9–32  mathnet  crossref
    4. О. А. Козлитин, “Генераторы псевдослучайных последовательностей, использующие регистровые преобразования конечных цепных колец”, Матем. вопр. криптогр., 10:3 (2019), 49–65  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Литература:18
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020