RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2004, том 16, выпуск 2, страницы 7–43 (Mi dm150)  

Алгебры Хопфа линейных рекуррентных последовательностей

В. Л. Куракин


Аннотация: Алгебра линейных рекуррентных последовательностей над коммутативным кольцом $R$ является алгеброй Хопфа, дуальной к алгебре многочленов над кольцом $R$. В работе рассматривается ряд понятий и операций из теории алгебр и модулей Хопфа, которые получают интересную интерпретацию в терминах линейных рекуррентных последовательностей.
Работа выполнена при поддержке грантами Президента Российской Федерации МД-2452.2004.10 поддержки молодых ученых и НШ-2358.2003.9 поддержки ведущих научных школ.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm150

Полный текст: PDF файл (3182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2004, 14:2, 115–152

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 18.04.2003

Образец цитирования: В. Л. Куракин, “Алгебры Хопфа линейных рекуррентных последовательностей”, Дискрет. матем., 16:2 (2004), 7–43; Discrete Math. Appl., 14:2 (2004), 115–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur04}
\by В.~Л.~Куракин
\paper Алгебры Хопфа линейных рекуррентных последовательностей
\jour Дискрет. матем.
\yr 2004
\vol 16
\issue 2
\pages 7--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm150}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm150}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2084567}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.16045}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2004
\vol 14
\issue 2
\pages 115--152
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939204872365}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm150
  • https://doi.org/10.4213/dm150
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v16/i2/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:107
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018