RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2018, том 30, выпуск 2, страницы 138–147 (Mi dm1508)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аналоги теорем Глускина – Хоссу и Малышева для случая cильно зависимых $n$-арных операций

А. В. Черемушкин

ФГУП «НИИ «Квант»

Аннотация: В работе доказываются аналоги теорем Глускина – Хоссу о строении $n$-групп и Малышева о строении $n$-квазигрупп с условием слабой обратимости справа и слева применительно к случаю сильно зависимых операций на конечном множестве.

Ключевые слова: $n$-арные группы, сильно зависимые операции, слабая обратимость.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1508

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2019, 29:5, 295–302

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.538
Статья поступила: 05.03.2018
Переработанный вариант поступил: 19.04.2018

Образец цитирования: А. В. Черемушкин, “Аналоги теорем Глускина – Хоссу и Малышева для случая cильно зависимых $n$-арных операций”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 138–147; Discrete Math. Appl., 29:5 (2019), 295–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che18}
\by А.~В.~Черемушкин
\paper Аналоги теорем Глускина -- Хоссу и Малышева для случая cильно зависимых $n$-арных операций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2018
\vol 30
\issue 2
\pages 138--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1508}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1508}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34940595}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2019
\vol 29
\issue 5
\pages 295--302
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2019-0027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000491422800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074541965}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1508
  • https://doi.org/10.4213/dm1508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v30/i2/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. М. Малышев, “Слабо обратимые $n$-квазигруппы”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 304–318  mathnet  crossref  elib
    2. А. В. Черемушкин, “Частично обратимые сильно зависимые $n$-арные операции”, Матем. сб., 211:2 (2020), 141–158  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Литература:16
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020