RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2019, том 31, выпуск 1, страницы 99–110 (Mi dm1511)  

Асимптотически наилучший метод синтеза булевых рекурсивных схем

В. В. Жуков, С. А. Ложкин

ВМК МГУ

Аннотация: Рассматриваются модели многовыходных и скалярных рекурсивных схем ограниченной глубины в произвольном базисе. Представлены методы получения нижних и верхних оценок функции Шеннона для сложности схем из данных классов, позволяющие установить её асимптотику. Кроме того, получены верхние оценки для сложности реализации в рассматриваемых классах рекурсивных схем некоторых функций и систем функций, встречающихся в приложениях.

Ключевые слова: рекурсивные схемы из функциональных элементов, сложность булевых функций, функция Шеннона, асимптотические оценки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00800
Работа выполнена при поддержке РФФИ, грант №18-01-00800.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1511

Полный текст: PDF файл (530 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.714.1
Статья поступила: 26.03.2018
Переработанный вариант поступил: 03.06.2018

Образец цитирования: В. В. Жуков, С. А. Ложкин, “Асимптотически наилучший метод синтеза булевых рекурсивных схем”, Дискрет. матем., 31:1 (2019), 99–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuLoz19}
\by В.~В.~Жуков, С.~А.~Ложкин
\paper Асимптотически наилучший метод синтеза булевых рекурсивных схем
\jour Дискрет. матем.
\yr 2019
\vol 31
\issue 1
\pages 99--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1511}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1511}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1511
  • https://doi.org/10.4213/dm1511
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v31/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Литература:24
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020