RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2018, том 30, выпуск 2, страницы 99–119 (Mi dm1519)  

Семейства квазигрупповых операций, связанных обобщенным тождеством дистрибутивности

С. В. Полин

Академия криптографии Российской Федерации

Аннотация: В предыдущей работе автор исследовал системы уравнений над некоторым семейством $\mathcal S$ квазигрупп. В ней предложен способ исключения из системы уравнений крайнего неизвестного и показано, что для исключения последующих неизвестных необходимо, чтобы семейство $\mathcal S$ квазигрупп удовлетворяло обобщенному тождеству дистрибутивности (ОТД). В настоящей работе мы опишем семейства $\mathcal S$, удовлетворяющие ОТД. Результаты будут применяться для построения классов просто решаемых систем уравнений.

Ключевые слова: системы уравнений, алгоритм Гаусса, квазигруппы, обобщенное тождество дистрибутивности.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1519

Полный текст: PDF файл (584 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.548.74
Статья поступила: 01.11.2017
Переработанный вариант поступил: 28.04.2018

Образец цитирования: С. В. Полин, “Семейства квазигрупповых операций, связанных обобщенным тождеством дистрибутивности”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 99–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol18}
\by С.~В.~Полин
\paper Семейства квазигрупповых операций, связанных обобщенным тождеством дистрибутивности
\jour Дискрет. матем.
\yr 2018
\vol 30
\issue 2
\pages 99--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1519}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1519}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34940593}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1519
  • https://doi.org/10.4213/dm1519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v30/i2/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Литература:14
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020