RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2019, том 31, выпуск 1, страницы 133–142 (Mi dm1525)  

Выпуклые алгебры вероятностных распределений, индуцированные конечными ассоциативными кольцами

А. Д. Яшунский

ИПМ им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Рассматриваются преобразования случайных величин над конечным ассоциативным кольцом операциями сложения и умножения. Для произвольных конечных колец строятся семейства алгебр распределений — множеств распределений, замкнутых относительно взятия сумм и произведений независимых случайных величин.

Ключевые слова: случайная величина, конечное кольцо, дискретное распределение вероятностей, алгебра.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций PRAS-18-01
Работа подготовлена при поддержке программы Президиума РАН №01 «Фундаментальная математика и ее приложения» (грант PRAS-18-01).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1525

Полный текст: PDF файл (581 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 519.213.4
Статья поступила: 13.06.2018

Образец цитирования: А. Д. Яшунский, “Выпуклые алгебры вероятностных распределений, индуцированные конечными ассоциативными кольцами”, Дискрет. матем., 31:1 (2019), 133–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yas19}
\by А.~Д.~Яшунский
\paper Выпуклые алгебры вероятностных распределений, индуцированные конечными ассоциативными кольцами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2019
\vol 31
\issue 1
\pages 133--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1525}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1525}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1525
  • https://doi.org/10.4213/dm1525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v31/i1/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Литература:13
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019