RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2018, том 30, выпуск 4, страницы 29–40 (Mi dm1528)  

О $\Delta$-эквивалентности булевых функций

О. А. Логачев, С. Н. Федоров, В. В. Ященко

Институт проблем информационной безопасности МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе вводится новое отношение эквивалентности на множестве булевых функций: $\Delta$–эквивалентными объявляются функции, имеющие одну и ту же функцию автокорреляции. Оказывается, что данная классификация хорошо согласуется с криптографическими свойствами булевых функций: многие из изучаемых в криптографии характеристик таких функций сохраняются внутри класса $\Delta$–эквивалентности. Например, все бент–функции (от фиксированного числа переменных) составляют один класс.

Ключевые слова: булева функция, дискретное преобразование Фурье, преобразование Уолша–Адамара, взаимная корреляция, автокорреляция, нелинейность, кривизна, корреляционная иммунность, критерий распространения, глобальные лавинные характеристики.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00226 А
Работа поддержана грантом РФФИ № 16-01-00226 А.


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1528

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716.5+519.719.2
Статья поступила: 26.06.2018

Образец цитирования: О. А. Логачев, С. Н. Федоров, В. В. Ященко, “О $\Delta$-эквивалентности булевых функций”, Дискрет. матем., 30:4 (2018), 29–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LogFedYas18}
\by О.~А.~Логачев, С.~Н.~Федоров, В.~В.~Ященко
\paper О $\Delta$-эквивалентности булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2018
\vol 30
\issue 4
\pages 29--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1528}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1528}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36447989}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1528
  • https://doi.org/10.4213/dm1528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v30/i4/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Литература:19
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019