RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2018, том 30, выпуск 3, страницы 88–98 (Mi dm1536)  

Предельные распределения максимального расстояния до ближайшего соседа

О. П. Орлов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Методом Чена–Стейна доказаны новые предельные теоремы для максимального расстояния до ближайшего соседа в совокупности случайных независимых точек, имеющих в определенном смысле равномерное распределение на произвольном метрическом пространстве. Для случайных равновероятных выборок из множества вершин двоичного куба аналогичные результаты получены методом моментов.

Ключевые слова: случайные точки в метрическом пространстве, максимальное расстояние до ближайшего соседа, предельные распределения, двоичный куб.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1536

Полный текст: PDF файл (458 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2019, 29:6, 373–381

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.214
Статья поступила: 17.02.2018

Образец цитирования: О. П. Орлов, “Предельные распределения максимального расстояния до ближайшего соседа”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 88–98; Discrete Math. Appl., 29:6 (2019), 373–381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl18}
\by О.~П.~Орлов
\paper Предельные распределения максимального расстояния до ближайшего соседа
\jour Дискрет. матем.
\yr 2018
\vol 30
\issue 3
\pages 88--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1536}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1536}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35410172}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2019
\vol 29
\issue 6
\pages 373--381
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2019-0036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1536
  • https://doi.org/10.4213/dm1536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v30/i3/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Литература:14
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019