RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2019, том 31, выпуск 2, страницы 152–157 (Mi dm1553)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теорема Поста для сильно зависимых $n$-арных полугрупп

А. В. Черемушкин

ФГУП "НИИ "Квант"

Аннотация: С помощью аналога теоремы Глускина–Хоссу для сильно зависимых $n$-арных полугрупповых операций на конечном множестве доказывается аналог теоремы Поста о смежных классах. Доказана эквивалентность этих теорем. Тем самым показано, что в данном случае наблюдается полная аналогия случаю $n$-групп.

Ключевые слова: $n$-арные полугруппы, сильно зависимые операции, моноид.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1553

Полный текст: PDF файл (400 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.538
Статья поступила: 05.12.2018

Образец цитирования: А. В. Черемушкин, “Теорема Поста для сильно зависимых $n$-арных полугрупп”, Дискрет. матем., 31:2 (2019), 152–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che19}
\by А.~В.~Черемушкин
\paper Теорема Поста для сильно зависимых $n$-арных полугрупп
\jour Дискрет. матем.
\yr 2019
\vol 31
\issue 2
\pages 152--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1553}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1553}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37652135}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1553
  • https://doi.org/10.4213/dm1553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v31/i2/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Черемушкин, “Свойства cильно зависимых $n$-арных полугрупп”, ПДМ. Приложение, 2019, № 12, 36–41  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Литература:20
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020