RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2019, том 31, выпуск 2, страницы 57–68 (Mi dm1568)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки частот наборов элементов на отрезках линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа

А. Р. Васин

ООО "Центр сертификационных исследований"

Аннотация: В работе изучаются частоты появлений элементов в линейных рекуррентных последовательностях векторов над кольцами Галуа. На основании оценки тригонометрической суммы получены нетривиальные оценки частот появления элементов в ЛРП. Показывается, что полученные оценки в некоторых случаях точнее, чем известные результаты.

Ключевые слова: линейные рекуррентные последовательности, кольцо Галуа, распределение элементов в последовательности, тригонометрические суммы.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1568

Полный текст: PDF файл (492 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2019, 29:5, 335–343

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.547+512.552
Статья поступила: 28.03.2019

Образец цитирования: А. Р. Васин, “Оценки частот наборов элементов на отрезках линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа”, Дискрет. матем., 31:2 (2019), 57–68; Discrete Math. Appl., 29:5 (2019), 335–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas19}
\by А.~Р.~Васин
\paper Оценки частот наборов элементов на отрезках линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа
\jour Дискрет. матем.
\yr 2019
\vol 31
\issue 2
\pages 57--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1568}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1568}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37652128}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2019
\vol 29
\issue 5
\pages 335--343
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2019-0031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000491422800007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074543748}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1568
  • https://doi.org/10.4213/dm1568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v31/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Васин, “Оценки отклонения линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 17–25  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Литература:15
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020