Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2019, том 31, выпуск 3, страницы 17–25 (Mi dm1569)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки отклонения линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа

А. Р. Васин

ООО "Центр сертификационных исследований", Москва

Аннотация: В работе изучается отклонение линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа. На основании оценок тригонометрических сумм получены нетривиальные оценки отклонения. Показано, что эти оценки асимптотически не хуже известных результатов для линейных рекуррентных последовательностей максимального периода над простым полем.

Ключевые слова: линейные рекуррентные последовательности, кольцо Галуа, распределение элементов последовательности, отклонение, тригонометрические суммы.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1569

Полный текст: PDF файл (468 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2020, 30:2, 129–135

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.547+512.552
Статья поступила: 19.03.2019

Образец цитирования: А. Р. Васин, “Оценки отклонения линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 17–25; Discrete Math. Appl., 30:2 (2020), 129–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas19}
\by А.~Р.~Васин
\paper Оценки отклонения линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа
\jour Дискрет. матем.
\yr 2019
\vol 31
\issue 3
\pages 17--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1569}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1569}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4010388}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43290718}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2020
\vol 30
\issue 2
\pages 129--135
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2020-0012}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000531071500005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85085843462}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1569
  • https://doi.org/10.4213/dm1569
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v31/i3/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Васин, “Кусочно-полиномиальные последовательности над кольцом Галуа”, Пробл. передачи информ., 56:1 (2020), 99–111  mathnet  crossref; A. R. Vasin, “Piecewise polynomial sequences over the Galois ring”, Problems Inform. Transmission, 56:1 (2020), 91–102  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Литература:16
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021