RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2019, том 31, выпуск 3, страницы 47–57 (Mi dm1572)  

О классах функций многозначной логики с минимальным логарифмическим темпом роста

С. А. Комков

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Получен критерий минимального логарифмического темпа роста для произвольного конечного множества с заданным множеством операций, а именно, описание всех таких конечных множеств $A$ с заданными на них операциями, темп роста которых отличается не более чем на константу от логарифмического темпа роста по основанию $|A|$.

Ключевые слова: темп роста, генерирующие множества, конечные множества.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1572

Полный текст: PDF файл (976 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.161
Статья поступила: 11.04.2019

Образец цитирования: С. А. Комков, “О классах функций многозначной логики с минимальным логарифмическим темпом роста”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 47–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom19}
\by С.~А.~Комков
\paper О классах функций многозначной логики с минимальным логарифмическим темпом роста
\jour Дискрет. матем.
\yr 2019
\vol 31
\issue 3
\pages 47--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1572}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1572}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1572
  • https://doi.org/10.4213/dm1572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v31/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Литература:9
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020