RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2019, том 31, выпуск 2, страницы 114–122 (Mi dm1573)  

О связности конфигурационных графов

Ю. Л. Павлов

Институт прикладных математических исследований Карельского научного центра РАН

Аннотация: Рассматриваются конфигурационные графы, степени вершин которых являются независимыми одинаково распределенными случайными величинами. Распределение этих величин неизвестно, за исключением того, что заданы достаточно слабые ограничения на предельное поведение вероятностей больших значений степеней. Найдены условия, при выполнении которых граф асимптотически достоверно связан при стремлении числа вершин к бесконечности. Даны оценки скорости сходимости к нулю вероятности того, что граф не связен.

Ключевые слова: конфигурационный граф, случайные степени вершин, связность графа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Финансовое обеспечение исследований осуществлялось из средств федерального бюджета на выполнение государственного задания КарНЦ РАН (Институт прикладных математических исследований КарНЦ РАН).


DOI: https://doi.org/10.4213/dm1573

Полный текст: PDF файл (411 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+519.175.4
Статья поступила: 13.04.2019

Образец цитирования: Ю. Л. Павлов, “О связности конфигурационных графов”, Дискрет. матем., 31:2 (2019), 114–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav19}
\by Ю.~Л.~Павлов
\paper О связности конфигурационных графов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2019
\vol 31
\issue 2
\pages 114--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1573}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1573}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37652132}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1573
  • https://doi.org/10.4213/dm1573
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v31/i2/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Литература:24
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020