Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2019, том 31, выпуск 3, страницы 114–127 (Mi dm1582)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки с остаточным членом

А. Л. Якымив

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Рассматривается случайная подстановка $\tau_n$, имеющая равномерное распределение на множестве всех подстановок степени $n$, длины циклов которых принадлежат фиксированному множеству $A$ (так называемых $A$-подстановок). Найдены асимптотики с остаточным членом для моментов общего числа циклов и числа циклов определённой длины случайной подстановки $\tau_n$ при $n\to\infty$ в некотором классе множеств $A$.

Ключевые слова: случайные $A$-подстановки, общее число циклов случайной $A$-подстановки, число циклов случайной $A$-подстановки определённой длины.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1582

Полный текст: PDF файл (481 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2021, 31:1, 51–60

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2
Статья поступила: 08.06.2019

Образец цитирования: А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки с остаточным членом”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 114–127; Discrete Math. Appl., 31:1 (2021), 51–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak19}
\by А.~Л.~Якымив
\paper Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки с остаточным членом
\jour Дискрет. матем.
\yr 2019
\vol 31
\issue 3
\pages 114--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1582}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=866880}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2021
\vol 31
\issue 1
\pages 51--60
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma-2021-0005}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000621785400005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85101549787}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1582
  • https://doi.org/10.4213/dm1582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v31/i3/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Якымив, “Дисперсия числа циклов случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 32:3 (2020), 135–146  mathnet  crossref  mathscinet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Литература:15
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021