RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2004, том 16, выпуск 3, страницы 76–84 (Mi dm164)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Один случай предельного распределения числа циклических вершин в случайном отображении

И. А. Чеплюкова


Аннотация: Рассматривается число циклических вершин в случайном однозначном отображении множества объема $n$, граф которого содержит $m$ циклов. Получена теорема, описывающая предельное поведение этой характеристики в случае, когда $n\to\infty$, $m/\ln n\to\infty$, $m/\ln n=O(\ln n)$.
Работа выполнена при поддержке гранта НШ 1758.2003.1 Президента Российской Федерации государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm164

Полный текст: PDF файл (628 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2004, 14:4, 343–352

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 30.06.2003

Образец цитирования: И. А. Чеплюкова, “Один случай предельного распределения числа циклических вершин в случайном отображении”, Дискрет. матем., 16:3 (2004), 76–84; Discrete Math. Appl., 14:4 (2004), 343–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che04}
\by И.~А.~Чеплюкова
\paper Один случай предельного распределения числа циклических вершин в~случайном отображении
\jour Дискрет. матем.
\yr 2004
\vol 16
\issue 3
\pages 76--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm164}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm164}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2109798}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1103.60304}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2004
\vol 14
\issue 4
\pages 343--352
\crossref{https://doi.org/10.1515/1569392041938785}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm164
  • https://doi.org/10.4213/dm164
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v16/i3/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чеплюкова, “Об одной характеристике случайного отображения с известным числом циклов”, Дискрет. матем., 18:3 (2006), 43–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheplyukova, “On one characteristic of a random mapping with given number of cycles”, Discrete Math. Appl., 16:5 (2006), 479–497  crossref
    2. А. Л. Якымив, “О числе $A$-отображений”, Матем. заметки, 86:1 (2009), 139–147  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “On the Number of $A$-Mappings”, Math. Notes, 86:1 (2009), 132–139  crossref  isi
    3. А. Л. Якымив, “О числе циклических точек случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 25:3 (2013), 116–127  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “On the number of cyclic points of random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 503–515  crossref  elib
    4. А. Л. Якымив, “О числе компонент случайного $A$-отображения”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 81–96  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “On a number of components in a random $A$-mapping”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 114–127  crossref  isi  elib
    5. А. Л. Якымив, “О числе компонент фиксированного объема случайного $A$-отображения”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 462–470  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “On the Number of Components of Fixed Size in a Random $A$-Mapping”, Math. Notes, 97:3 (2015), 468–475  crossref  isi
    6. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 136–155  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “Limit theorems for the logarithm of the order of a random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 325–338  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:99
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020