RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2004, том 16, выпуск 3, страницы 153–159 (Mi dm169)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О характеристических многочленах периодических графов

В. А. Колмыков


Аннотация: Рассматриваются два типа периодических графов, цепное и циклическое продолжения произвольного графа. Находятся формулы, выражающие характеристические многочлены таких конструкций, через многочлены основного графа, его подграфов и многочлены цепи и цикла. Проиллюстрированы некоторые применения этих результатов.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm169

Полный текст: PDF файл (581 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2004, 14:4, 431–437

Реферативные базы данных:

УДК: 519.17
Статья поступила: 05.03.2002
Переработанный вариант поступил: 16.06.2003

Образец цитирования: В. А. Колмыков, “О характеристических многочленах периодических графов”, Дискрет. матем., 16:3 (2004), 153–159; Discrete Math. Appl., 14:4 (2004), 431–437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol04}
\by В.~А.~Колмыков
\paper О характеристических многочленах периодических графов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2004
\vol 16
\issue 3
\pages 153--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm169}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2109803}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.05046}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2004
\vol 14
\issue 4
\pages 431--437
\crossref{https://doi.org/10.1515/1569392041938820}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm169
  • https://doi.org/10.4213/dm169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v16/i3/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Колмыков, “К исследованию устойчивости периодических углеводородных молекул”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:1 (2006), 85–90  mathnet  mathscinet
    2. В. А. Колмыков, “Неустойчивые деревья”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 14:3 (2007), 46–52  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. А. Колмыков, “К исследованию устойчивости углеводородных молекул: пульсации нуля в cпектрах периодических графов”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:1 (2007), 90–95  mathnet  mathscinet
    4. В. А. Колмыков, “Некоторые спектральные свойства периодических графов и углеводородных молекул”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:2 (2008), 88–95  mathnet  mathscinet
    5. В. А. Колмыков, “К исследованию устойчивости периодических углеводородных молекул в модели второго приближения”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:3 (2010), 43–50  mathnet  mathscinet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:146
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020