RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 2, страницы 27–44 (Mi dm17)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О гомоморфизмах многоосновных алгебраических систем в связи с криптографическими применениями

В. Д. Аносов


Аннотация: Рассматриваются гомоморфизмы многоосновных алгебраических систем, при которых могут отождествляться как элементы основных множеств, так и операторы и предикаты, и их использование для задания и решения уравнений (соотношений) над многоосновными алгебраическими системами, в число неизвестных которых могут входить как элементы основных множеств, так и операторы и предикаты.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm17

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:4, 331–347

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 06.04.2007

Образец цитирования: В. Д. Аносов, “О гомоморфизмах многоосновных алгебраических систем в связи с криптографическими применениями”, Дискрет. матем., 19:2 (2007), 27–44; Discrete Math. Appl., 17:4 (2007), 331–347

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano07}
\by В.~Д.~Аносов
\paper О гомоморфизмах многоосновных алгебраических систем в~связи с~криптографическими
применениями
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 2
\pages 27--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm17}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm17}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2357155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233549}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9577324}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 4
\pages 331--347
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36749034877}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm17
  • https://doi.org/10.4213/dm17
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i2/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Мовсисян, “Бирешетки и сверхтождества”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 191–209  mathnet  mathscinet  elib; Yu. M. Movsisyan, “Bilattices and hyperidentities”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 174–192  crossref  isi  elib
    2. D. S. Davidova, “On $q$-bilattices”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2011, № 3, 9–16  mathnet
    3. Movsisyan Yu.M., Aslanyan V.A., “Hyperidentities of De Morgan algebras”, Log. J. IGPL, 20:6 (2012), 1153–1174  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Movsisyan Yu.M., Aslanyan V.A., “Super-de Morgan Functions and Free de Morgan Quasilattices”, Cent. Eur. J. Math., 12:12 (2014), 1749–1761  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Movsisyan Yu.M., “Hyperidentities and Related Concepts, i”, Armen. J. Math., 9:2 (2017), 146–222  mathscinet  zmath  isi
    6. Movsisyan Yu.M., “Hyperidentities and Related Concepts, II”, Armen. J. Math., 10:4 (2018), 1–85  mathscinet  isi
    7. Movsisyan Yu., “On Functional Equations and Distributive Second Order Formulae With Specialized Quantifiers”, Algebra Discret. Math., 25:2 (2018), 269–285  mathscinet  isi
    8. Yuri Movsisyan, “On functional equations and distributive second order formulae with specialized quantifiers”, Algebra Discrete Math., 25:2 (2018), 269–285  mathnet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:148
    Литература:28
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020