RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2004, том 16, выпуск 4, страницы 49–64 (Mi dm175)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Линейный по памяти непереборный алгоритм решения двумерной задачи интервального поиска

Э. Э. Гасанов, А. Н. Ерохин


Аннотация: Предлагается алгоритм решения двумерной задачи интервального поиска, который имеет следующие характеристики: объем требуемой памяти порядка $k$, среднее время поиска (без учета времени перечисления ответа) порядка $\sqrt{k}$, где $k$ — размер исходной базы данных.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 01–01–00748.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm175

Полный текст: PDF файл (1335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2004, 14:6, 631–646

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 31.10.2002

Образец цитирования: Э. Э. Гасанов, А. Н. Ерохин, “Линейный по памяти непереборный алгоритм решения двумерной задачи интервального поиска”, Дискрет. матем., 16:4 (2004), 49–64; Discrete Math. Appl., 14:6 (2004), 631–646

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GasEro04}
\by Э.~Э.~Гасанов, А.~Н.~Ерохин
\paper Линейный по памяти непереборный алгоритм решения двумерной задачи интервального поиска
\jour Дискрет. матем.
\yr 2004
\vol 16
\issue 4
\pages 49--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm175}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141145}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1106.90037}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2004
\vol 14
\issue 6
\pages 631--646
\crossref{https://doi.org/10.1515/1569392043272449}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm175
  • https://doi.org/10.4213/dm175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v16/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Э. Гасанов, “Теория хранения и поиска информации”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 49–73  mathnet  mathscinet; E. E. Gasanov, “Information storage and search complexity theory”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 32–48  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:115
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020