RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2004, том 16, выпуск 4, страницы 65–78 (Mi dm176)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотика сложности интервального поиска на булевом кубе в классе сбалансированных деревьев

Т. Д. Блайвас


Аннотация: Для задачи интервального поиска на булевом кубе исследуется асимптотическое поведение среднего времени поиска в классе сбалансированных древовидных схем на последовательностях натуральных чисел $\{k_i\}$ в предположении, что $k_i$ — мощность баз данных, $i=1,2,…$ . Показано, что для разных последовательностей асимптотическое поведение может быть разным. Полностью описан класс возможных асимптотических поведений.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 01–01–00748.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm176

Полный текст: PDF файл (1035 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2004, 14:6, 579–595

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Статья поступила: 24.06.2003

Образец цитирования: Т. Д. Блайвас, “Асимптотика сложности интервального поиска на булевом кубе в классе сбалансированных деревьев”, Дискрет. матем., 16:4 (2004), 65–78; Discrete Math. Appl., 14:6 (2004), 579–595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bla04}
\by Т.~Д.~Блайвас
\paper Асимптотика сложности интервального поиска на булевом кубе в~классе сбалансированных деревьев
\jour Дискрет. матем.
\yr 2004
\vol 16
\issue 4
\pages 65--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm176}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141146}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1106.90036}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2004
\vol 14
\issue 6
\pages 579--595
\crossref{https://doi.org/10.1515/1569392043272476}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm176
  • https://doi.org/10.4213/dm176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v16/i4/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Д. Блайвас, “Функция Шеннона сложности интервального поиска на булевом кубе в классе деревьев”, Дискрет. матем., 18:2 (2006), 111–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. D. Blaivas, “The Shannon function of the complexity of interval search on a Boolean cube in the class of trees”, Discrete Math. Appl., 16:3 (2006), 259–270  crossref
    2. Э. Э. Гасанов, “Теория хранения и поиска информации”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 49–73  mathnet  mathscinet; E. E. Gasanov, “Information storage and search complexity theory”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 32–48  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:108
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020